На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заметки

2 подписчика

Топ-10 сварочных ошибок

Сварка является сложным процессом, и эта статья далеко не раскрывает все её аспекты. Тем не менее, мы обсудим несколько абсолютно необходимых требований и ряд основных ошибок начинающих сварщиков, которые легко можно избежать.

Как быстро введения, наиболее часто используемые и простой, оборудованные для сварки сварочные для дуговой сварки / газ (в том числе TIG сварки и сварки MIG).

Дуговой сварка описывает сварочный процесс, который использует питание сварки для создания электрической дуги между электродом и основным материалом, чтобы расплавить металлы в точке сварки. Они могут использовать либо прямой (DC) или переменного (AC) тока, и расходным или неплавящимся электродом. Сварочные области иногда защищены инертным или частично инертного газа, известного как защитный газ и / или наполнителя. Дуговая сварка широко используется из-за его низких капитальных и эксплуатационных расходов.

МИГ (металл инертный газ) и ТИГ (аргонно дуговой) сварки виды газа дуговой сварки. В МИГ и аргонодуговой сварки, непрерывной и расходуемых электродов и проволоки защитного газа подают через сварочный пистолет.

Постоянное напряжение, источник питания постоянного тока, как правило, используется с МИГ и аргонодуговой сварки, но переменного тока источники также могут быть использованы. Первоначально используется для сварки алюминия, газ дуговой сварки также вскоре стали применяться, потому что это позволило существенно сократить время сварки.


Некоторые преимущества МИГ сварки в том, что легче учиться, больше швов может быть сделано без необходимости остановки и перезагрузки, а также меньше уборки после сварочного процесса. Недостатки являются окисленные наплавления, нестабильная дуга, пористость шва.

Преимущества ТИГ в том, что она позволяет сварных швов высокого качества, с или без заполнения металла, хороший контроль тепла и низкое искажение. Некоторые из вопросов, с ТИГ сварки являются несколько беспорядочным (блуждание) дуги, высокий уровень потребления электрода, и определенная пористость сварного шва.


Некоторые из самых основных и распространенных ошибок в (главным образом МИГ, так как он является наиболее значимым для большинства читателей) сварка, исходя из нашего опыта и после обширных исследований, являются следующие:


1) Не очищена надлежащим образом деталь и сварочная поверхность правильно. Как говорят большинство опытных сварщиков, это очень частая ошибка начинающих сварщиков. Любая краска, грязь, и подобные материалы могут привести к проблемам и плохой сварке и некрепкому сварочному соединению из за трещин и пузырей сварочного шва.


2) Использование неправильный вид газа для газовой сварки. Многие люди будут выбирать дешевый газ, который иногда бывает не очень хорошей идееё. В то время как простой СО2 дешевле, смешанный газ часто даёт лучший результат в МИГ сварки.


3) Неправильная полярность. Это может привести к плохому сварному шву.


4) Неправильные контактные размеры наконечника.


5) Недостаточное скорость движения, то есть слишком быстро или слишком медленно.

 

6) Отсутствие экранирования - например, не блокируется ветер при сварке.


7) Не достаточная температура в месте сваривания материала, что приводит к отсутствию правильного синтеза.

8) Выбирая слишком маленький и компактный сварочный аппарат не учитывается его истинное назначение, зачастую требования к рабочему процессу намного выше возможностей аппарата что приводит к быстрой поломке.

9) Нету технического сопровождения и замены, изношенные компоненты механизма подачи проволоки, как и лайнеров, контактных наконечников и других деталей в сварочном оборудовании.

10) Несоответствие материала наполнителя, т.е. не имеющих прочность и возможности на растяжение.

https://kosmetychnyi-remont.com/svarochnye-raboty-v-kieve/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх