На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заметки

2 подписчика

Секреты успешного блоггинга

Для начала давайте определимся с понятием "успешный блоггинг". Сколько людей, столько возможно и мнений. Следует разделять «успешный» и «прибыльный» блоггинг. Для меня показателем успешности блоггера является в первую очередь наличие постоянной заинтересованной аудитории и внутреннего удовлетворения самого блоггера. Монетизировать вполне удачно можно и даже не особо посещаемый ресурс (например, с помощью продажи постовых и рекламных обзоров).

Итак, что же является основой успешного блоггерства:

  • Постоянность - свой блог нужно любить и лелеять, вкладывать в каждую статью частичку своей души. Когда Вы воспитываете детей, Вы приделяете им внимание каждый день. Так же и Ваш блог является в определенном смысле Вашим ребенком, которому нужна забота и регулярное общение. Иными словами, старайтесь писать не по одному топику в месяц, а хотя бы 2-3 новые статьи каждую неделю. К тому же читатели любят регулярно получать интересную информацию. Публикуя новые посты, Вы тем самым не позволяете другим забыть о своем существовании.
  • Жажда нового - никогда не останавливайтесь на достигнутом. К примеру, образование за рубежом не является стопроцентной гарантией успешности человека. Только его стремление самосовершенствоваться, учиться новому и постигать неизвестное помогает добиваться высоких жизненных позиций и успеха. Даже если Вы являетесь высококлассным специалистом в той или иной области, писать только о том, что было, бывает скучно, прежде всего, Вам самому. Конечно, в блоггинге очень важен опыт и знание предмета. Но свет не стоит на месте. Чтобы удержать своих читателей, Вам также стоит интересоваться новинками и быть одним из первых, кто может поведать о них широкой аудитории.
  • Креатив - даже тысячу раз пережеванная тема может выглядеть совершенно по новому, если автор преподнесет ее в оригинальной приправе. Индивидуальность и креативность должна присутствовать повсюду: начиная от дизайна и заканчивая позиционированием блога. Успешные люди часто отличаются тем, что не боятся следовать вопреки правилам, да что там следовать, самим создавать новые правила. К тому же в последнее время оригинальность приветствуется во всем.

Может Вы огорчились, что не нашли готового рецепта счастья в блоггинге? Тайна успешности кроется в нас самих. Определитесь с тем, для чего Вы ведете блог? Если для себя и для людей, то мои три секреты давно Вами используются.

Отличным способом привлечь внимание к своему творчеству будут конкурсы для блоггеров. С их помощью Вы найдете своих новых, а главное постоянных читателей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх